Аптека на подоконнике

Любое неприглядное помещение станет красивым, если в него внести комнатные растения. И самое красивое помещение будет выглядеть сиротливо без растений. Если подобрать цветы для помещения правильно, то они не только украсят интерьер, но и принесут пользу для здоровья. Пятнистая бегония уменьшает число микробов, которые находятся в помещении почти на 50%, хризантемы уничтожают микробы на 60%, аромат герани снижает кровяное давление. Поэтому относиться к покупке цветов халатно не стоит, ведь далеко не все ровно какие растения обитают рядом.
Алоэ
Листья содержат активные вещества, которые убивают многие микробы: стрептококки, брюшнотифозные палочки, дифтерийные палочки, стафилококки, дизентерийные палочки. Листья цветка можно использовать как желчегонное, слабительное и желудочное средство. Сок алоэ используют и при кожных заболеваниях, при кашле, гепатите, стоматите и других заболеваниях.
 Перистый каланхоэ
С помощью сока этого растения можно залечивать пролежни, раны и язвы. Широко применяется сок этого растения для лечения ротовых инфекций – гингивит, стоматит, пародонтит.  
Герань
Очищает воздух от микробов, помогает пищеварению, полезна при диабете. Кроме этого герань хороший антисептик.

 
5 из 5. Оценок: 2.