Чай из трав сельвы Эквадора

Правительством Эквадора было вложено 500 000 долларов в американское предприятие, которое будет производить чай из эквадорского сырья.
Компания «Runa» была основана уроженцем Бруклина (США). Она занимается производством чая из листьев с эквадорской сельвы (guayusa). Сельва содержит в себе очень много кофеина. Сравнимо с содержанием кофеина в зернах кофе. Но при этом данный напиток, наиболее щадящий для организма человека.
Чай изготавливается на Эквадоре и экспортируется в США. Такой чай уже продается в известных супермаркетах Северной Америки. Руководители предприятия смело прогнозируют, что чай станет таким же известным и продаваемым, как аргентинский чай «Мате».
Технология выращивания этого растения простая и не требует специализированных условий. Американское предприятие обеспечило рабочими местами более 1000 жителей Эквадора. Именно поэтому правительство этой страны считает, что поддержка такого предприятия целесообразна и стоит в интересах страны. Поэтому они инвестируют немалые денежные средства, чтобы поддерживать предприятие на ходу. Отчет 2011 года свидетельствует, что за весь год чая было продано на сумму в 277000 USD.

 
5 из 5. Оценок: 1.