Идеальные комнатные растения

Как жить без растений? У кого нет сада, то нужно обязательно украсить свой дом живыми цветами. Комнатные растения не все прихотливые, осталось лишь узнать, какие растения лучше всего растут в домашних условиях. Они придадут уют помещению и поднимут настроение.
Антуриум – это растение с крупными листьями украсит любой интерьер. Ухаживать за ней очень просто. Она привыкает к комнатной температуре и не требовательна в уходе. 
Гузмания – имеет светло-зеленые листья и эффектные прицветники красного цвета. Уход за ней чуть сложнее, но тоже ничего слишком трудного. Содержать данное растение нужно при температуре ль 20 до 25 градусов. Освещение должно быть ярким, но рассеянным, так как цветок не любит прямых солнечных лучей. Поливать следует только теплой и мягкой водой непосредственно в розетку листьев. 
Спатифиллум или «Женское счастье» - температура в комнате должна быть не ниже 20 градусов тепла. Растение не переносит яркого солнца, при этом очень любит влагу, поэтому поливать его нужно часто, особенно в период его цветения. Кроме этого необходимо регулярно опрыскивать листики цветка.

Выращивание цветов – несложная задача, если соблюдается правильный климат для цветов и периодичность полива.

 
5 из 5. Оценок: 2.