Китай открывает секрет трав Тибета

Уже давно китайцы превозносят в своих легендах свойства белого цветка под названием – «Tian Shan Xue Lian». Он растет на заснеженных вершинах Тибета, в нем видят чудодейственный эликсир, который может даже воскресить умершего.
Сейчас ученые из Гонконга и Шанхая изучают этот белый цветок с лепестками, размер его не больше авокадо. Он похож на многие комнатные растения. Исследования проводят в надежде найти новое лекарство, которое поможет в борьбе с мерцательной аритмией.
Ученые из Китая ищут способы создавать препараты традиционной медицины, которая зародилась еще в древние времена, где для лечения заболеваний применяли травы и различные растения. Они хотят в промышленных масштабах научиться воспроизводить активные составляющие.
Уже существуют подобные лекарства на основе растений, которые продаются в капсулах и порошках, поэтому китайские ученые хотят пойти еще дальше – при помощи клинических тестов они хотят произвести продукт, который будет применяться во всем мире. Главный элемент цветка уже начали получать. Эксперименты, которые проводили на собаках с мерцательной аритмией, прошли успешно. Всего через три года препарат будут проверять на людях.

 
3 из 5. Оценок: 1.