Мелатонин – находка для косметических средств

Многочисленные исследования показали, что у растений в большом количестве присутствует особенное вещество – мелатонин. Кто бы мог подумать, что комнатные растения богаты таким важным элементом. На его основе не так давно был получен из альпийских растений экстракт под названием - фитомелатонин.

Фитомелатонин – масляный экстракт, который получен из растений, в нем содержится мелатонин, который положительно воздействует на организм людей. Такой экстракт помогает сохранять спокойствие и помогает снять стрессовое напряжение. Кроме этого он способен налаживать нормальное давление в организме, регулировать гормональные процессы. Так же он выступает в роли хорошего увлажнителя для кожи. Особенно это полезно для пересушенной и дряблой кожи, которая потеряла свой блеск и красоту.
Еще фитомелатонин может защищать от солнечных ожогов и эритемы, как иммуномодулирующий продукт. На основе данного экстракта разработан целый набор косметических средств, таким как: увлажняющие крема и масла, питательные гели, очищающее молочко, маски, сыворотки и многие другие средства.  

 
5 из 5. Оценок: 2.