The Muse – парк на крыше дома

В Лондоне, как известно, не так много растительности, чего очень не хватает жителям этого города. Именно поэтому некоторые люди сами озеленяют свой город. А не так давно за это дело взялась и архитектурная компания «Bere Architects». Компания построила дом, на крыше которого размещен прекрасный сад. 
Удивительно, но не у каждого человека есть дома комнатные растения, а вот у жителей этого дома есть целый парк, который состоит из деревьев, кустарников, клумб, на крыше имеется даже небольшой прудик. Все это создано не на участке около дома, а прямо на его крыше. 
Основное желание, которое было при строительстве дома – это создание образца экономной и «зеленой» архитектуры и задумка удалась на славу.
Стены дома сделаны не из бетона, как обычно, а из специального гранулировано шлака. Его можно приобрести очень дешево, а то и вовсе взять даром на металлургическом заводе. Материал хорошо теплоизолирует помещение и не проводит влагу. На крыше установлены специальные солнечные панели, которые обеспечивают дом бесплатной электроэнергией. Что и говорить, дом поистине является настоящим произведением искусства. Каждый человек, живущий в таком доме, ощутит комфорт.

 
5 из 5. Оценок: 2.