Некоторые секреты агротехники эдельвейса

Хочется вырастить эдельвейсы, но никак не получается? Некоторые люди сталкиваются с такой проблемой. Комнатные растения не сравнят по уходу с растениями, которые привыкли жить на открытом пространстве. Но даже и на таком пространстве, порой, создать условия трудно. Почему? В основном потому, что человек не знает какова технология выращивания для каждого отдельного растения.
Эдельвейс – это весьма нетребовательное растение. Но взрастить его самому очень трудно. В наших цветниках, чаще всего, жирная почва, а обильный полив и вовсе вредит растению. Чрезмерная забота для такого цветка не подходит, так как он привык к иным условиям. Поэтому этому цветку нужно создать максимально приближенные условия к тем условиям, где он привык произрастать.
Почва, на которой будет расти цветок, должна быть легкой, сухой и каменистой. В почву нужно добавить щебень мелкий или песок. Если это глинистый грунт, то следует добавить дренаж. Самые лучшие условия для цветка – каменистые горки. В таких условиях цветок долго цветет. Если цветок чрезмерно поливать, то он погибнет.

 
3.5 из 5. Оценок: 2.