Растения, которые полезны для здоровья

У лекарств, которые дает природа – нет этикетов, где было бы написано, как лекарство использовать, рекомендации и противопоказания. А значит ошибаться при лечении нельзя, ведь растение в неопытных руках может сослужить плохую службу, стоит лишь его неправильно приготовить. Но уже давно люди используют растения в лекарственных целях. При правильном применении такие растения уже давно доказали свою эффективность. Рассмотрим лишь самые распространенные комнатные растения:
Продолговатая айва – дерево из семейства розоцветных. Применяется при заболеваниях дыхательных путей и при недугах желудочно-кишечного тракта. Используется при заболевании сахарным диабетом. Плоды айвы богаты железом, марганцем, кобальтом и другими микроэлементами.
Алоэ – сок алоэ обладает тонизирующим и желчегонным действием. Растение применяется для лечения нарывов, ожогов и других ран.
Колхикум – полезное, но при этом и опасное растение. В основном такой цветок растет не дома, а на клумбах во дворах. Яд содержится как в стеблях, так и остается в воде. Если там стоял недолго колхикум. Если сок растения принимать в малых дозах, то он помогает бороться с простудными заболеваниями.
Нужно быть бдительным и осторожным при использовании растений для лечения. Вначале лучше узнать все о растении, которое будет использоваться для лечения.

 
4.5 из 5. Оценок: 2.