Уникальное растение из Мексики наконец-то зацвело

Мексиканское растение зацвело в ботаническом саду, который находится в Ростове. В наших краях это экзотическое растение зацвело впервые. Оно произрастает только в Мексике в тропических и субтропических районах и похож этот цветок на алоэ.
Растение называется – Агава. Внешность у нее невзрачная и всю свою жизнь растение тратит на то, чтобы зацвести. Поэтому она имеет очень большой цветонос, примерно, полтора метра, а иногда длина доходит и до четырех метров. По великолепию своему комнатные растения никогда не сравнятся с этим гигантом красоты. Но как только агава отцветает и опадают все лепестки, то все растение погибает.
В ботаническом саду Ростова существует не одно такое растение, период их цветения тщательно отслежен. Цветение этого растения в искусственных условиях происходит очень редко. В середине январе в этом саду цветут алоэ. Они отличаются от многих растений тем, что не приспосабливаются к российскому климату, а живут по африканскому климату. Вот такие вот неординарные и необычные растения произрастают у нас в России и хоть редко, но радуют своим великолепным цветением. Выращивание цветов нелегкий труд, но он вознаграждается.

 
4 из 5. Оценок: 1.