В оранжерее тульской школы собрали коллекцию растений со всего мира

В школьной оранжерее в Туле собрали разнообразные растения со всего мира. Растения из Бразилии соседствуют с субтропическими растениями. Уход за всеми этими растениями осуществляют учащиеся школы и делают это по собственному желанию. 
Оранжерея в данной школе появилась еще в 1993 году. Открытие оранжереи профинансировало тульское предприятие. Красоту оранжереи совместно поддерживают ученики и преподавали школы. Каждый, кто любит свой школьный цветник, если отдыхает в теплых странах, привозит оттуда растение, которому не свойственен климат России.
Площадь оранжереи составляет 600 кв. метров и там произрастает больше двухсот видов растений. Учителя рассказывают, что очень часто полюбоваться красотой оранжереи приходят ребята из других школ, ветераны и студенты.
Ученики гордятся своим цветником и очень любят уроки биологии, которые там проходят. Дети изучают разные растения, их способы размножения и особенности их роста. Кроме этого при школе существует курятник. Свежие яйца попадают в школьную столовую. В летнее время на территории школы появляется огород и виноградник. Выращивание винограда – удивительно в той области, поэтому ученики с еще большим энтузиазмом берутся ухаживать за растениями.

 
4 из 5. Оценок: 2.