Растения, которые цветут даже зимой

Среди сотен других растений особенно приятны те, которые имеют природную способность радовать своим цветением в зимний период, когда за окном серо и пасмурно. Многие комнатные растения могут цвести зимой потому, что они так устроены. Поэтому к ним не нужно применять никаких искусственных мер.
 Из горшечных растений зимой цветут известные, практически всем, азалии, примулы, цикламены и благородные камелии. В декабре и январе цветут некоторые экзотические растения – эпифиллюма и шлюмбергеры, а также некоторые представители семейства бромелиевых. Кроме этого к зимним растениям можно отнести те виды растений, которые цветут весь год с небольшими перерывами, к ним относятся: цитрусовые, бегонии некоторых видов, орхидеи, молочай блестящий, фаленопсис, спатифиллюм, церопегия. А гиппеаструм цветет необыкновенно большими цветками на радость всем, чтобы разбавить своим присутствием зимние дни.
Обзавестись такими цветами очень просто, а вот для того, чтобы они радовали своим цветением, придется постараться. Многие из перечисленных растений не переносят высокую температуру в квартире или в доме. Для этих растений хорошо  будет слабо отапливаемое помещение, если это не возможно, то растения нужно размещать как можно дальше от источника тепла. 

 
5 из 5. Оценок: 2.